Часть 2 — Миф о черных легких

Image

Машина анти-табачной пропаганды набирает обороты, что указывает на полное невежество по отношению к преимуществам никотина: «С 1 июня антитабачный закон начнет работать в полной мере. С этого момента сигареты можно будет купить только по прейскуранту и только в объектах с торговым залом — павильонах и магазинах. Теперь курение будет запрещено в поездах дальнего следования, на перронах пригородных железнодорожных станций и в гостиницах, но главное — в местах общественного питания.»

В честь этого закона, и так как у людей отсутствуют минимальные знания о преимуществе курения, к вашему сведенью приводятся некоторые переведенные статьи на эту тему.

Из книги Smoke Screens: The Truth About Tobacco Paperback by Richard White:

Общая идея,как среди курящих и некурящих людей в том, что курение приводит к оседанию смолы в легких.Считается, что эти оседающие смолы приводят к почернению легких и вызывают рак.Cancer Research UK говорят что смола-это » липкий черный осадок, который состоит из тысячи химических веществ, которые остаются в легких курильщика и вызывают рак». Однако, это не требует многого логического мышления и науки, что бы понять,что это не только неправда, но и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВДОЙ.Идея о том, что курение приводит к почернению легких не больше чем миф, и доказательств для этого предостаточно.

Возможно первая вещь, о которой люди скажут на эту тему -что они видели много картинок с черными легкими курильщика и розовыми легкими некурящего человека.Хотя это может быть и верно, что почерневшие легкие были легкими курильщика, а розовые легкие- легкие некурящего, но это не конец истории;эти фотографии, непременно раковых легких курильщика и здоровых легких некурящего, и мы знаем, что органы, пораженные раком часто чернеют.Отчет в MNDaily на выставке «Рак и человеческое тело» пояснил, что в рамках мероприятия черные,  увеличенные легкие были показаны рядом с нормальными, здоровыми легким , чтобы показать наглядно последствия рака легких.Это показывает нам, что пораженные легкие обычно приобретают черный цвет.

Несколько лет назад канал Four провел серию передач, демонстрирующих вскрытие в прямом эфире с доктором фон Хагенсом(Dr Von Hagens), и один эпизод был с раком.Женщина, которой произвели вскрытие, была поражена раком, и было очевидно, какие органы больны, поскольку они были черными.Конечно, не все пораженные раком органы черные, и фактически некоторые окрашивают, в образовательных целях, и с целью «нагнать страху».
Вернемся к изображению с двумя легкими,тот факт, что легкие курильщика всегда раковые, и что легкие некурящего всегда здоровые говорит о том, что они несравнимы.Если сравнивали легкие курящего и некурящего, и оба не имели рака- они выглядели ОДИНКОВО, и то же самое верно для легких курящего и не курящего, пораженных раком.Кроме того, на фотографиях неизменно показана внешняя часть легких, но не внутренняя. Сигаретный дым никогда не достигает внешней стороны легких, и , впоследствии, не будет иметь никаких шансов, чтобы превратить их в черные.

Оригинальное значение этих фотографий, как было открыто впоследствии, показало, что легкие, представленные как легкие курильщика в действительности были легкими угольщиков,которые приобрели такой цвет из-за многолетнего воздействия сажи и угольной пыли. Если курение действительно приводит к почернению легких, -зачем прибегать к таким трюкам и хитростям?

В 1964 году U.S. Tobacco Research Council провели исследование 3000 легких, принятых на вскрытие для атипичной метаплазии.

Исследователи не нашли разницы между курящими и некурящими.Так же, в 1964 году , в Германии исследование, состоящие из записей 26000 вскрытий , показало что НЕТ никакого существенного отношения между курением и раком легких.

Сегодня, те, кто производят вскрытие, признают, что глядя на легкие невозможно определить курильщика.Рей Кефарт(Wray Kephart)- человек, который работает в больницах патологоанатомом, обычно от имени страховых компаний.Кефарт утверждает, что провел около 1560 вскрытий, и говорит что это «нормально невозможно» определить по вскрытию, являлся ли умерший курильщиком или нет. Это было подтверждено доктором Яном Зелденрустом (Dr Jan Zeldenrust) , Голландским патологоанатомом, при правительстве Голландии в 1951-1984 г.В телевизионном интервью в 1980-х он заявил:
«Я никогда не мог определить по паре легких принадлежали ли они курильщику, или некурящему человеку.Я мог лишь ясно видеть разницу между больными и здоровыми легким.Единственные черные легки, которые я видел-у  торфяных рабочих и угольщиков, никогда у курильщиков.»

Дальнейшее подтверждение пришло недавно, когда я говорил с Canadian Licensed Practical Nurse (LPN) , Адамом Гибером (Адамом Гибером).Дискуссия была, в основном о раковых заболеваниях полости рта, но так же он кратко сказал о легких курильщиков:

«Я видел больные легкие прежде,иногда курильщиков, но не всегда.Они (больные легие) обычно встречаются у людей  которые живут и работают длительные периоды времени в нездоровой окружающей среде.Вы знаете, те ребята что работают на заводах производства стекла, которые никогда не одевают маску.Вследствие этого было бы почти невозможно сказать, что черные легкие исключительно легкие курильщиков, я думаю, что это больше проблема окружающей среды.»

Легкие умершего всегда чисты, если тот не имел рака легких, или тяжелого воздействия загрязнения от жизни в большом городе или рода занятий, таких как добыча угля.Жизь в городе, или другой местности со значительным уровнем загрязнения, является одним из факторов, который люди игнорируют или не знают, когда дело доходит до  состояния легких.Любому, кто живет или посещает такие места будет известно о черноте в  их легких , вследствие кашля и «продувания через нос» и обнаружения там тех самых продуктов, которые можно увидеть на рентгеновских снимках легких.Вопрос стоит об элементарном углероде, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет задерживаться в легких у людей, живущих долгое время в застраиваемых районах, что впоследствии может привести к почерневшим легких.

Еще одно распространенное заблуждение, что сигареты содержат смолы-это не так.По крайней мереЮ, не тот тип смолы, которая используется на дорогах, как многие люди теперь считают. Как я заявил в начале этой статьи, общее мнение состоит в том, что сигареты содержат смолы, которые оседают в легких, и вызывают рак.Это просто не тот случай.Если, действительно, сигареты приводят к оседанию смол на легких курильщиков, то любой и каждый умрет от асфиксии задолго до того, как «получит рак легких».Исследователи имеют возможность просто поместить смолы в легкие животных и ждать, пока рак разовьется.Но этого никогда не произойдет.Смола является очень толстым веществом, и это может убить человека очень и очень легко.

В дни, когда христианство было незаконным одним из методом убийства мучеников было обмазывание их тел смолой.Смола блокировала их поры и лишала  их кожи способности дышать, и это их убивало.
Очевидно, что нет способа, которым кто то мог бы жить с большим количеством смол в легких.Кроме того, если бы в сигаретах были те самые смолы-они были бы не только в легких, но так же и во рту и горле, на зубах и пальцах, и курильщики бы кашляли, выплевывая смолу.Этого НИКОГДА не случалось.А теперь посмотрим на факты:

В Америке, самые крепкие сигареты содержат 20 мг «смолы».Вместимость легких среднего взрослого человека составляет 6 литров, или 6000 кубических сантиметров.При комнатной температуре один кубический сантиметр(1 мл) воды весит 1 грамм.Однако, смола-маслянистое вещество, которое плавает на воде, следовательно, 1 мл. смолы весит менеьше, чем 1 грамм.Точная плотность смолы зависит от ее состава, но обычно смола-смесь многих различных химических масел, и ее плотность 1 грамма занимает около 1,25 мл объема.При 20 мг(0,025 мл.) «смолы» в каждой сигарете потребуется 50 сигарет, или две с половиной пачки, чтобы получить 1 грамм «смолы».
Это означает, что после одной с четвертью пачки (25) самых крепких выкуренных сигарет курильщик получит 0,5 мл. смолы в свои легкие.Как было сказано выше, вместимость легких 6000 мл. воздуха, таким образом, потребуется 12000 пачек сигарет, чтобы полностью заполнить легкие «смолой».Выкуривая по пачке в день у вас на этой уйдет 33 года.Это означает,тот, кто начал курить в 15 лет не имел бы ничего, кроме как сочащейся смолы из его носа и рта к 48 годам.В их легких не было бы воздуха, лишь одна «смола».Это, однако, не конец истории. Очевидно, если бы легкие были полностью заполнены смолой, удушье и смерть были бы неминуемы.Но не обязательно легкие должны быть полностью заполнены для удушья и смерти, для этого было бы достаточно 500 мл, то есть 1000 крепких сигарет.Это могло бы занять чуть менее трех лет курения, по пачке в день.

ЕСЛИ популярный миф о смоле в сигаретах верен, то каждый-курящий-по-пачке-в-день был бы мертв в течение трех лет.Это не так.каждый знает или видел пожилого курильщика, или знает людей, которые курят более трех лет.

Даже до того, как курильщик достигнет отметки в «500мл» заполненности их легких «смолой», чтобы умереть от удушья, они будут иметь минимальный объем легких, и постоянно будут запыхавшимися, где любое физическое упражнение, включая прогулку будут крайне опасными, потому как их легкие будут не в стостоянии снабдить их организм необходимым количеством кислорода.Представьте себе губку:когда она смочена водой, она поглащает жидкость.Представьте себе, что та же самая губка смочена в смоле, и затем в воде- смола предотвратит возможность поглащения губкой воды.То же самое верно и для легких и кислорода:смола будет препятствовать попаданию кислородв в потоки кров.Смерть прийдет мгновенно.Все курильщики задохнулись бы.

Некоторые люди пытаются спорить с этим, утверждая что тело может избавлять от токсинов и отходов.Любой человек с минимальным знанием о смоле понял бы, что организм просто не может извлечь ее-смола остается в организме.Тело может, и делает это-извлекаются частички через мокроту и реснички, например, вышеупомянутые «черные» продукты путем «продувки через нос» после проведенного времени в месте с повышенным уровнем загрязнения.
Однако, твердые смолы, осаедающие в легких курильщика, как нас заставили поверить, не так то просто изъять.Если было бы так легко избавиться от них-это не убивало бы многих мучеников, чья кожа была смазана смолой.

Так, мы остались с вопросом «чем же является смола в сигаретах?». По данным Федеральной торговой комисси США  (U.S. Federal Trade Commission), смола это «все твердые частицы, меньше никотина и воды» .Другими словами, сигаретная смола -твердые остатки от использования никотина и воды( посредством курения, или горения табака)
Там так же говорится , что смола это «комплекс твердых частиц в дыме, который остается на фильтре после «вычитания» никтина и влаги». Интересно, что ни одно из этих определений не поддерживает антитабачну мантру , что «смола» такая же, как смолы на дороге, и что они собираются в легких.

Важно помнить, что в 1950х и 1960х годах слово «смолы», использованное в отношении сигарет было заключено в кавычки, как и в этой книге.Это должно было значить, что это просто термин, и не было фактически теми смолами, которые используются в промышленности и строительстве.Сейчас слово было употреблено без кавычек, мы
говорим именно о смоле;когда я учился в школе, наш учитель сказал нам, что в сигареты добавляют смолу, чтобы они горели лучше…заявление, которое является чистой ложью.
О том, что от курения чернеют легкие можно проследить от Эрнста Уиндера(Ernst Wynder M.D), 1948

Уиндер, первокурсник медицинского университета в Сент-Луисе был свидетелм вскрытия человека, который умер от рака легких, и он отметил факт, что его легкие были черными.Зрелище разбудило его любопытство, и он посмотрел историю пациента, и обнаружил, что там не было серьезного загрязнения воздуха, но что умерший выкуривал по две пачки сигарет в день на протяжении тридцати лет.Он провел свою карьеру, пытаясь доказать, что курение вызывает рак.Однако, как мы уже знаем, через достижения в области науки и понимания рака, это была вина болезни в почернеении легких, но не курение.Из этого ясно, что в предпосылке к черным-легким-курильщика и возникновению рака,как следствие, были допущены нарушения и неточности с самого начала.

Таким образом очевидно, что курение не может и не оставляет смолы в легких, а так же не «окрашивает» их в черный цвет.Черные легкие являются результатом одной или обоих из двух вещей: пребывание в течение долгих лет  в районе с высоким уровнем загрязнения, или работа в качестве шахтера; или рак. На снимках, сравнивающих легкие некурящего с легкими курящего изображены раковые и не-раковые легкие и никаких сравнений или утверждений делать нельзя.

2 комментария

Оставьте комментарий